Логин: Delete icon
Пароль:Регистрация
Логотип Физического факультета МГУ
Логотип Института ядерных исследований РАН
Кафедра физики частиц и космологии
Физического факультета МГУ
IconIconIconIconIcon
  •Главная   •ИЯИ   •Наука   •Учеба   •Курсовые   •Люди   •Связь   •Брошюра   •Постер

Студенты (группа *43)

Прием 2022 г. (куратор Петр Сатунин)

  1. Глеб Игоревич Бабёнов.
    Курсовая работа, 2 курс: «Взаимодействие электромагнитных волн в нелинейной электродинамике» (н.р. П.С. Сатунин) [текст, презентация]
  2. Екатерина Павловна Корешкова.
    Курсовая работа, 2 курс: «Оценки формы гало темной материи по движению звезд» (н.р. Д.С. Горбунов) [текст, презентация]
  3. Алексей Алексеевич Кривенков.
    Курсовая работа, 2 курс: «Исследование тёмной материи с помощью кривой вращения галактики» (н.р. Д.С. Горбунов) [текст, презентация]
  4. Ангелина Станиславовна Куренкова.
    Курсовая работа, 2 курс: «Влияние гипотетического нарушения лоренцевой симметрии на кинематику процессов в физике нейтрино » (н.р. П.С. Сатунин) [текст, презентация]
  5. Валентин Андреевич Мекрюков.
    Курсовая работа, 2 курс: «Оценка возможности определения нейтринной массовой иерархии на Байкальском подводном нейтриннном телескопе » (н.р. Д.С. Горбунов) [текст, презентация]
  6. Екатерина Александровна Смирнова.
    Курсовая работа, 2 курс: «Протоны сверхвысокой энергии от популяции неодинаковых астрофизических источников» (н.р. С.В. Троицкий) [текст, презентация]
  7. Константин Михайлович Совит.
    Курсовая работа, 2 курс: «Джинсовская неустойчивость конденсата в теории векторного комплексного поля» (н.р. Э.Я. Нугаев) [текст, презентация]
  8. Егор Максимович Шинкевич.
    Курсовая работа, 2 курс: «Пропадающая тёмная материя» (н.р. Д.С. Горбунов) [текст, презентация]
  9. Злата Вадимовна Еваровская.
    Курсовая работа, 2 курс: «Модель аннигилирующей темной материи для решения проблемы каспов» (н.р. Д.С. Горбунов) [текст, презентация]
  10. Иван Дмитриевич Данковский.
    Курсовая работа, 2 курс: «Поляризация реликтового излучения» (н.р. Д.С. Горбунов) [текст, презентация]
  11. Данил Анатольевич Доманевский.
    Курсовая работа, 2 курс: «Эволюция звёзд в модели с несколькими аксионоподобными частицами» (н.р. М.В. Либанов) [текст, презентация]
  12. Эльдар Шахмирзаевич Джамалдинов.
    Курсовая работа, 2 курс: «Распад ложного вакуума в нестандартных потенциалах» (н.р. С.В. Демидов, Д.Г. Левков) [текст, презентация]
  13. Рушана Анваровна Джураева.
    Курсовая работа, 2 курс: «Солнечные аксионы в модели с несколькими аксионоподобными частицами» (н.р. М.В. Либанов) [презентация]

Прием 2021 г. (куратор Сергей Демидов)

  1. Ринат Рустамович Кагиров.
    Курсовая работа, 2 курс: «Вселенная с несколькими отскоками» (н.р. Сергей Андреевич Миронов) [текст, презентация]
  2. Полина Игоревна Кивокурцева.
  3. Максим Алексеевич Котенко.
    Курсовая работа, 2 курс: «Непертурбативное вычисление функциональных интегралов» (н.р. В.В. Белокуров) [текст]
  4. Мария Алексеевна Куденко.
  5. Дмитрий Сергеевич Лобков.
    Курсовая работа, 2 курс: «Ограничения на природу центрального сверхмассивного объекта нашей Галактики» (н.р. С.В.Троицкий) [текст, презентация]
  6. Владислав Михайлович Ленский.
    Курсовая работа, 2 курс: «Скоррелированность направлений вращений спиральных галактик» (н.р. Горбунов Д.С.) [текст, презентация]
  7. Светлана Евгеньевна Саранская.
  8. Илья Ильич Тарасов.
  9. Симон Алексеевич Сотиров.
  10. Кирилл Юрьевич Рябцев.
  11. Виктор Андреевич Степанов.
    Курсовая работа, 2 курс: «Зеркальная материя в космических структурах» (н.р. Горбунов Д.С.) [текст]
  12. Андрей Максимович Шушарин.
  13. Даниил Дмитриевич Давыдов.
    Курсовая работа, 2 курс: «Каустики в распределении темной материи в галактиках» (н.р. Троицкий С.В.) [текст, презентация]
  14. Алексей Сергеевич Донченко.
  15. Артем Андреевич Дьяченко.
    Курсовая работа, 2 курс: «Стандартные свечи на космологических расстояниях» (н.р. Горбунов Д.С.) [текст, презентация]
  16. Всеволод Всеволодович Чистяков.
    Курсовая работа, 2 курс: «Устойчивость, хаос и сложность в классической и квантовой механике» (н.р. В.В. Белокуров) [текст, презентация]
  17. Лейсан Нурмухаметовна Валеева.

Прием 2020 г. (куратор Сергей Миронов)

  1. Ратмир Газизов.
    Курсовая работа, 2 курс: «Рождение тяжёлых бозонов в ранней Вселенной после инфляции» (н.р. Д.С. Горбунов) [текст, презентация]
  2. Бари Хайруллин.
    Курсовая работа, 2 курс: «Двумерная гравитация Джакива-Тейтельбома в метрическом виде» (н.р. Алкалаев) [текст, презентация]
    Дипломная работа, 4 курс: «Суперсимметричное высшеспиновое BF действие в пространстве AdS2» (н.р. Алкалаев К. Б.) [текст, презентация]
  3. Илья Копчинский.
    Курсовая работа, 2 курс: «Генерация высших гармоник в нелинейной электродинамике» (н.р. П.С. Сатунин) [текст, презентация]
    Дипломная работа, 4 курс: «Классическая и квантовая генерация высших гармоник в нелинейной электродинамике» (н.р. П.С. Сатунин) [статья, текст, презентация]
  4. Стефан Курлянд.
    Курсовая работа, 2 курс: «эффект Унру» (н.р. Березин) [текст, презентация]
  5. Николай Мартыненко.
    Курсовая работа, 2 курс: «Окологалактический газ и "потерянные барионы"» (н.р. С.В. Троицкий) [текст, презентация]
    Дипломная работа, 4 курс: «Рождение нейтрино и гамма-квантов во взаимодействиях космических лучей с окологалактическим газом» (н.р. С.В. Троицкий) [статья, текст, презентация]
  6. Александр Либанов..
    Курсовая работа, 2 курс: «Нейтринное излучение от сверхновых с коллапсирующим ядром в различных моделях» (н.р. С.В.Троицкий) [статья, текст]
    Дипломная работа, 4 курс: «Гравитационно-волновые сигналы от слияния экзотических объектов звездных масс» (н.р. С.В.Троицкий) [текст, презентация]
  7. Глеб Суздалов.
    Курсовая работа, 2 курс: «Моделирование излучения гравитационных волн в постинфляционной Вселенной» (н.р. Д.С. Горбунов) [презентация]
  8. Даниил Удалов.
    Курсовая работа, 2 курс: «Двумерная гравитация Джакива-Тейтельбойма в реперном виде» (н.р. Алкалаев) [презентация]
  9. Андрей Шарофеев.
    Курсовая работа, 2 курс: «Нейтрино в нестандартных моделях вспышек сверхновых» (н.р. С.В. Троицкий) [текст, презентация]
  10. Павел Денисович Демидов.

Прием 2019 г. (куратор Виктория Волкова)

  1. Наталия Сергеевна Арефьева.
    Курсовая работа, 2 курс: «Оценка глубины проникновения гипотетических миллизаряженных частиц при прохождении в веществе» (н.р. Д.С. Горбунов) [презентация]
    Дипломная работа, 4 курс: «Миллизаряженные частицы в экспериментах на пучках с фиксированной мишенью» (н.р. Д.С. Горбунов) [презентация]
  2. Юлия Грабарёва.
  3. Никита Алексеевич Позднухов.
    Курсовая работа, 2 курс: «Красные смещения и машинное обучение» (н.р. Г.И. Рубцов, С.В. Троицкий) [презентация]
  4. Александр Владимирович Николаев.
    Курсовая работа, 2 курс: «Первородные черные дыры в ранней Вселенной» (н.р. Д.С. Горбунов) [презентация]
    Дипломная работа, 4 курс: «Квантовые эффекты в гравитации Хоравы-Лившица» (н.р. Д.С. Горбунов) [текст, презентация]
  5. Алексей Сергеевич Медведев.
    Курсовая работа, 2 курс: «Суперсимметричная квантовая механика и точные энергетические спектры» (н.р. С.В. Демидов) [презентация]
    Дипломная работа, 4 курс: «Амплитуды рассеяния в квантовой теории поля» (н.р. С.В. Демидов) [текст, презентация]
  6. Дмитрий Владимирович Сальников. INSPIRE: публикации.
    Курсовая работа, 2 курс: «Система квантовых гармонических осцилляторов со связью» (н.р. В.В. Белокуров)
    Дипломная работа, 4 курс: «Производство и детектирование аксионоподобных частиц в сверхпроводящих резонаторах» (н.р. П.С. Сатунин) [статья, текст, презентация]